Классика в стиле сороковых и пятидесятых – излюбленная осенняя тема дизайнеров. И эта осень не стала исключением. Показ моды в Лондоне изобилует наличием шерстяных пальто и жакетов с объемными меховыми воротниками, одетые на полупрозрачные коктейльные платья из легкой струящейся ткани.
Приглушенные оттенки серого и коричневого в сочетании с плотной текстурой теплой однотонной ткани, обрамленные пушистым мехом лисы, добавляют благородность и строгость. И навивают воспоминания о женских образах в картинах кинематографа того времени. Модели неуловимо напоминают неповторимую Софи Лорен, и обворожительную Одри Хепберн.
Женственные шерстяные жакеты в клетку в сочетании с юбками ниже колен из кашемира с тем же рисунком. Дополняют образ дорогие воротники из лисицы, вместительные кожаные сумки и широкие ремни.
Цвет аксессуаров часто не совпадают, но входят в общую осеннюю гамму классического серо-коричневого наряда.
Роскошные шубы и жакеты из самого разнообразного меха. На обозрение представлены как шоколадно-коричневая или угольно-черная с мягким переливом норка от Prada, так и мохнатая и слегка взъерошенная дымчатая каракульча от Escada Sport, Hermes. Или холодный, словно покрытый льдом и снегом образ от Loewe.
Rochas / осень-зима 2013-2014 / Париж.